मैड इन इंडी: 2021 एनसीएए मार्च मैडनेस फर्स्ट राउंड टीवी शेड्यूल

ड्रू टिममे, गोंजागा बुलडॉग

विलियम मेन्सबो/गेटी इमेजेज ड्रू टिममे और गोंजागा बुलडॉग के पास पश्चिम क्षेत्र में नंबर 1 बीज है



COVID-19 महामारी ने 2020 NCAA मेन्स बास्केटबॉल टूर्नामेंट को रद्द करने के लिए मजबूर किया। मार्च मैडनेस इस साल वापसी कर रहा है, हालांकि कोरोना वायरस के खतरे को कम करने के इरादे से कई बदलाव किए गए हैं।

संपूर्ण टूर्नामेंट इंडियाना राज्य में खेला जाएगा, जिसमें इंडियानापोलिस लुकास ऑयल स्टेडियम, बैंकर्स लाइफ फील्डहाउस, हिंकल फील्डहाउस और इंडियाना फार्मर्स कोलिज़ीयम में खेलों की मेजबानी करेगा। अतिरिक्त खेल वेस्ट लाफायेट में मैके एरिना और ब्लूमिंगटन में साइमन स्कोजॉड असेंबली हॉल में खेले जाते हैं।

यहां एक प्रिंट करने योग्य टूर्नामेंट ब्रैकेट डाउनलोड करें:
एनसीएए मार्च पागलपन ब्रैकेट



आवास, भोजन, बैठक, परिवहन और अभ्यास में खिलाड़ियों और टीम कर्मियों को शारीरिक रूप से दूर रखा जाएगा। एनबीए को ऑरलैंडो, फ़्लोरिडा में अपने प्लेऑफ़ बुलबुले के साथ पिछली बार सफलता मिली थी, लेकिन एनसीएए के पास अपेक्षाकृत कम समय में 68 टीमों को समायोजित करने के लिए एक तार्किक चुनौती होगी।

एनसीएए टूर्नामेंट का कार्यक्रम एक नजर में

पहला चार18 मार्च (ट्रू टीवी)
पहला दौरमार्च 19-20 (सीबीएस, टीबीएस, टीएनटी और ट्रूटीवी)
दूसरा दौरमार्च 21-22 (सीबीएस, टीबीएस, टीएनटी और ट्रूटीवी)
क्षेत्रीयमार्च 27-30 (सीबीएस और टीबीएस)
अंतिम चार3 अप्रैल (सीबीएस)
चैम्पियनशिप खेल5 अप्रैल (सीबीएस)

इस साल टूर्नामेंट का कार्यक्रम भी थोड़ा समायोजित किया गया है। मैदान की घोषणा टीबीएस 14 मार्च को की जाती है, और नाटक गुरुवार, 18 मार्च से शुरू होता है, जिसमें ट्रूटीवी पर फर्स्ट फोर होता है। पहला और दूसरा राउंड शुक्रवार, 19 मार्च से सोमवार, 22 मार्च तक खेला जाता है। सभी 67 टूर्नामेंट खेलों को फिर से सीबीएस, टीबीएस, टीएनटी और ट्रूटीवी पर राष्ट्रीय स्तर पर प्रसारित किया जाएगा, और एनसीएए मार्च मैडनेस लाइव पर स्ट्रीम किया जाएगा।

2021 एनसीएए मार्च पागलपन पहला दौर टीवी कार्यक्रम



ऑल टाइम्स ईस्टर्न।

एनसीएए फर्स्ट फोर - गुरुवार, मार्च 18
५:१० अपराह्न: (१६) टेक्सास दक्षिणी बनाम (१६) माउंट सेंट मैरीज, ट्रूटीवी
6:27 अपराह्न: (11) ड्रेक बनाम (11) विचिटा सेंट, टीबीएस
8:40 अपराह्न: (16) एपलाचियन सेंट बनाम (16) नॉरफ़ॉक सेंट, ट्रूटीवी
9:57 बजे: (11) यूसीएलए बनाम (11) मिशिगन सेंट, टीबीएस

पहले दौर के खेल - शुक्रवार, 19 मार्च
12:15 अपराह्न: (10) वर्जीनिया टेक बनाम (7) फ्लोरिडा, सीबीएस
दोपहर 12:45 बजे: (14) कोलगेट बनाम (3) अर्कांसस, ट्रूटीवी
1:15 अपराह्न: (16) ड्रेक्सेल बनाम (1) इलिनोइस, टीबीएस
1:45 अपराह्न: (11) यूटा सेंट बनाम (6) टेक्सास टेक, टीएनटी
3 अपराह्न: (15) ओरल रॉबर्ट्स बनाम (2) ओहियो सेंट, सीबीएस
३:३० अपराह्न: (१६) हार्टफोर्ड बनाम (१) बायलर, ट्रूटीवी
शाम 4 बजे: (9) जॉर्जिया टेक बनाम (8) लोयोला शिकागो, टीबीएस
4:30 अपराह्न: (12) ओरेगन सेंट बनाम (5) टेनेसी, टीएनटी
6:25 अपराह्न: (13) लिबर्टी बनाम (4) ओक्लाहोमा सेंट, टीबीएस
7:10 अपराह्न: (9) विस्कॉन्सिन बनाम (8) उत्तरी कैरोलिना, सीबीएस
7:15 अपराह्न: (15) क्लीवलैंड सेंट बनाम (2) ह्यूस्टन, truTV
7:25 अपराह्न: (13) उत्तरी टेक्सास बनाम (4) पर्ड्यू, टीएनटी
9:20 अपराह्न: (10) रटगर्स बनाम (7) क्लेम्सन, टीबीएस
9:40 बजे: (11) सिरैक्यूज़ बनाम (6) सैन डिएगो सेंट, सीबीएस
9:50 अपराह्न: (१४) मोरहेड सेंट बनाम (३) वेस्ट वर्जीनिया, ट्रूटीवी
९:५७ अपराह्न: (१२) विन्थ्रोप बनाम (५) विलानोवा, टीएनटी



पहले दौर के खेल - शनिवार, 20 मार्च
12:15 अपराह्न: (12) जॉर्ज टाउन बनाम (5) कोलोराडो, सीबीएस
१२:४५ अपराह्न: (१३) यूएनसी ग्रीन्सबोरो बनाम (४) फ्लोरिडा सेंट, ट्रूटीवी
1:15 अपराह्न: (14) पूर्वी वाशिंगटन बनाम (3) कान्सास, टीबीएस
1:45 अपराह्न: (9) सेंट बोनावेंचर बनाम (8) एलएसयू, टीएनटी
3 अपराह्न: (16) माउंट सेंट मैरी / टेक्सास दक्षिणी बनाम (1) मिशिगन, सीबीएस
३:३० अपराह्न: (१२) यूसी सांता बारबरा बनाम (५) क्रेयटन, ट्रूटीवी
शाम 4 बजे: (१५) इओना बनाम (२) अलबामा, टीबीएस
४:३० अपराह्न: (११) विचिटा सेंट/ड्रेक बनाम (६) यूएससी, टीएनटी
6:25 अपराह्न: (15) ग्रांड कैन्यन बनाम (2) आयोवा, टीबीएस
शाम 7:10 बजे: (10) मैरीलैंड बनाम (7) यूकॉन, सीबीएस
7:15 अपराह्न: (13) ओहियो बनाम (4) वर्जीनिया, truTV
7:25 अपराह्न: (9) मिसौरी बनाम (8) ओक्लाहोमा, टीएनटी
9:20 अपराह्न: (16) नॉरफ़ॉक सेंट/एपलाचियन सेंट बनाम (1) गोंजागा, टीबीएस
9:40 बजे: (11) मिशिगन सेंट/यूसीएलए बनाम (6) बीईयू, सीबीएस
9:50 अपराह्न: (१४) एबिलिन क्रिश्चियन बनाम (३) टेक्सास, ट्रूटीवी
9:57 बजे: (10) वीसीयू बनाम (7) ओरेगन, टीएनटी